-
Благовещенцам ответили, хватает ли врачей в амурском онкодиспансере
02.09.2023 16:04Источник фото: 2gis.ruКак оказалось, проблем нет не только с кадрами, но и с оснащением.В редакцию с вопросом обратился читатель:
Министерство здравоохранения Амурской области сообщает:Давно назрела необходимость нарастить мощности амурского онкодиспансера! Как в плане кадров, так и в плане оборудования… Когда было последнее серьёзное «перевооружение»? И хватает ли там врачей?
ГАУЗ АО «Амурский областной онкологический диспансер» полностью укомплектовано кадровым составом. На сегодняшний день потребность во врачебных кадрах отсутствует. Приобретение нового медицинского оборудования осуществляется в рамках реализации национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» за счёт средств федерального бюджета. За период с 2019 по 2022 год приобретено 44 единицы высокотехнологичного медицинского оборудования на общую сумму 736 млн рублей. В 2023 году запланировано приобретение четырёх единиц оборудования на общую сумму 26 952,12 тыс. рублей.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки