Благовещенца, спасшего тонущего в Амуре ребёнка, могут наградить - 2x2.su
  • Благовещенца, спасшего тонущего в Амуре ребёнка, могут наградить

    16.07.2021 10:03
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Максима Лоя, спасшего тонущего в Амуре подростка, хотят наградить. С таким предложением выступила уполномоченный по правам ребёнка Амурской области Наталья Третьякова.

    Инициативу Наталья Павловна озвучила на своей странице.

     Сегодня направила обращение начальнику Управления МЧС России по Амурской области Смирнову И. В. с просьбой рассмотреть возможность награждения благовещенца Максима Лой, который спас ребенка. Такие люди должны быть отмечены наградой. Согласны?

    Благовещенцы согласились с ней – такой подвиг должны отметить.

    Конечно, надо поощрить и Максима, и его супругу, что заметила и позвала на помощь! Какие страшные трагедии продолжаются каждое лето! Берегите детей.

    Наталья Павловна, конечно, нужно Героя наградить. Было бы здорово, чтобы побольше патруля было по набережной. Чтобы в летнее время следили за вот такого рода происшествиями. Да и детей от реки отгоняли, не побоюсь этого слова.

    Также Наталья Третьякова обратилась к горожанам с просьбой сообщать о случаях нахождения детей возле воды без родителей.

    Мы, взрослые, обязаны предотвращать такие случаи. В 2020 г. по инициативе уполномоченного установлена ответственность для родителей за нахождение ребенка у водоемов без родителей. Но дети есть дети. Если видите, что ребёнок купается один, без присмотра взрослых, позвоните на телефон 112. Возможно, этим звонком вы спасёте жизнь маленькому человечку, – напомнила уполномоченный по правам детей региона.

    Напомним, трагедия произошла на набережной Амура 12 июля в районе ОРТПЦ. Два подростка зашли в воду и начали тонуть. Одного из них успели спасти очевидцы. Второго, к сожалению, так и не нашли.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом