В Благовещенске на Амуре утонул подросток - 2x2.su
  • В Благовещенске на Амуре утонул подросток

    12.07.2021 17:16
    Источник фото: Администрация Благовещенска

    Сегодня, 12 июля, двое подростков решили искупаться в Амуре. К сожалению, отдых закончился трагедией – мальчики начали тонуть. Одного спасли отдыхающие, второго из воды вытащить не удалось.

    Около 14 часов дня подростки зашли в воду в районе ОРТПЦ. Когда они начали тонуть, два молодых человека спасли 12-летнего мальчика. Второго ребёнка, 2008 года рождения, спасти не удалось.

    Как сообщают в администрации Благовещенска, сейчас на месте происшествия работает оперативная группа МО МВД России «Благовещенский», ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г. Благовещенска, спасатели ПСО г. Благовещенска. Поиски пропавшего продолжаются. На Амуре работают водолазы.

    В управлении по делам ГО и ЧС ещё раз напоминают горожанам об опасности отдыха у воды в период паводка.

    Купаться на Амуре и Зее в период наводнения категорически запрещено. На сегодняшний день на этих реках в районе Благовещенска нет ни одного места, организованного для купания. Сейчас реки полноводные, течение большое, вода загрязненная мусором и бревнами. Призываю родителей обратить внимание на детей, уточнять, где они проводят время, запрещать гулять у воды и тем более купаться. Невыполнение правил безопасности приводит к трагическим случаям, – сообщил начальник городского управления по делам ГО и ЧС Игорь Темнюк.

    Тем временем в Благовещенске продолжается патрулирование набережной реки Амур. Ежедневно для этого привлекаются матросы-спасатели, сотрудники МО МВД России «Благовещенский», ПУ ФСБ России по Амурской области, а также общественники.

    Напомним, в минувшие выходные в Приамурье утонули два молодых человека. Один из них пропал в Белогорском районе, второй - в Прогрессе.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом