Благовещенский художник изобразил пожар в кардиоцентре - 2x2.su
  • Благовещенский художник изобразил пожар в кардиоцентре

    04.05.2021 13:48
    Источник фото: соцсети

    Благовещенский художник вдохновился операцией, которую проводили в горящем кардиохирургическом центре. Героическая история получила отражение в его картине «Остановиться нельзя».

    Результатом художник Николай Рыбак поделился на своей странице. Он изобразил здание кардиохирургического центра в разрезе. В операционной вокруг пациента стоят врачи. На крыше пожарный тушит пламя.

    Рисунок написан достаточно просто, поэтому один из подписчиков поинтересовался – не ребёнок ли занимался творчеством? Николай Рыбак отметил, что работал в направлении «примитивизм».

    Примитивизм - это стиль живописи, в котором художники специально упрощают свои картины. Формы используются примитивные, как творчество ребёнка или рисунки первобытных времён. Николай в ответ на вопросы подписчиков сказал, что «удержать детскую непосредственность было бы отлично».

    Пользователи Сети оказались в восторге от получившейся картины. Они отметили цвет и фактуру, многим понравилась  кажущаяся простота изображения. 

    Напомним, пожар в Благовещенском кардиохирургическом центре начался 2 апреля. В это время один из пациентов находился на сложной операции, которую нельзя было прерывать. Врачи продолжили выполнять свою работу прямо во время эвакуации. К счастью, никто не пострадал. Несколько недель назад Андрей Ключкин, тот самый пациент, благополучно выписался из больницы и отправился домой. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом