В амурском минобре рассказали, при каких условиях родителей пустят на детские выпускные - 2x2.su
  • В амурском минобре рассказали, при каких условиях родителей пустят на детские выпускные

    30.04.2021 19:04
    Источник фото: pixabay.com

    Порядок проведения выпускных в детских садах и школах разъяснила заместитель председателя правительства области, министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева в интервью одному из амурских телеканалов.

    Минобр обратился за консультацией в управление Роспотребнадзора по Амурской области и получил разъяснения. Их суть заключается в следующем:

    Родители являются такими же участниками образовательных отношений. Они утром приводят детей в детский сад, общаются с воспитателями, и поэтому проведение выпускного как торжественного мероприятия в рамках одной группы детского сада не запрещено. Безусловно, с соблюдением всех мер безопасности: маски, перчатки, - отметила Светлана Яковлева.

    Министр также порекомендовала не приходить на такие мероприятия лицам старше 65 лет и рассмотреть присутствие от семьи только одного родителя.

    Что касается аниматоров, то их приглашать на сегодняшний день не разрешено, поскольку они не являются участниками образовательного процесса. Сотрудники организации, по словам министра, могут своими силами организовать достойное мероприятие.

    При проведении выпускных в школах тоже нужно обратить внимание на ограничение массовости и не привлекать лиц, не являющихся участниками образовательного процесса.

    Напомним, ранее мэр Благовещенска Олег Имамеев озвучивал, что, несмотря на смягчение ограничений, выпускные в детских садах пройдут без участия родителей, и подчеркивал, что если в правительстве Амурской области примут другое решение, всех обязательно уведомят.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом