Благовещенские волонтёры провели благотворительную фотосессию с детьми и бездомными собаками - 2x2.su
  • Благовещенские волонтёры провели благотворительную фотосессию с детьми и бездомными собаками

    21.09.2021 10:28
    Источник фото: герой публикации

    В Благовещенске зооволонтёры решили провести благотворительную фотосессию с бездомными собаками. Таким образом они хотели развеять миф, что животные с улиц агрессивные и опасные. Благодаря такой доброй акции одной собаке даже удалось найти новый дом.

    Фотосессия проходила под названием «Большой друг маленького человека». В ней приняли участие дети всех возрастов и собаки из приюта «Подари надежду».

    В последнее время часто в СМИ и социальных сетях появляется информация об агрессивных стаях бездомных животных. Проблема не решается, а люди настроены тоже радикально и агрессивно – пристрелить, убить, истребить. Нас это очень сильно расстраивает. Мы этих собак знаем с другой стороны - как прекрасных друзей и членов семьи, которым просто не дают шанс, – рассказала Ольга, одна из организаторов.

    Перед камерой фотографа сидели собаки, которых забрали с улиц города, из тех самых агрессивных стай. Волонтёры решили показать, что животные не опасны для детей, могут быть верными друзьями и, самое главное - заслуживают тёплый дом и любящую семью.

    Мы хотели также напомнить, что не нужно бояться брать собак из приютов. С улицы ещё не каждый решится подбирать животное, долго его лечить. А в приюте собаки уже стерилизованные, привитые, обработанные от паразитов. Мы показали наших животных, предлагали взять их домой, – уточнила Ольга.

    И акция имела успех! Одну из собак после фотосессии забрали домой. Конечно, её присмотрели себе несколько дней назад, но именно акция стала решающим шагом. Ребёнок обнял животное и больше не захотел его отпускать.

    Участники легко собрались после объявления в социальных сетях. Детей было даже больше, чем нужно. И всё напоминало праздник, а не фотосессию, всем было весело, царила дружеская атмосфера. До сих пор от родителей приходят тёплые слова, что дети в восторге. Собаки тоже довольны – их нагладили, дали вкусняшек, – поделилась организатор.

    Сейчас волонтёры планируют продолжать такие акции, а следующую хотят провести с кошками.

    Напомним, в Благовещенске в эти выходные прошли выборы в Госдуму и амурское Заксобрание. Одна из общественных наблюдателей, Лия, не только следила за порядком процесса, но и успела спасти потерявшуюся собаку.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом