Благовещенская прокуратура заинтересовалась ЧП на аттракционе в Горпарке - 2x2.su
  • Благовещенская прокуратура заинтересовалась ЧП на аттракционе в Горпарке

    11.09.2020 11:27
    Источник фото: читатель
    После публикации материала портала 2x2.su о происшествии в благовещенском Горпарке ситуацией заинтересовалась прокуратура. Специалисты проверят соблюдение правил безопасности на каруселях, сообщает пресс-служба ведомства.

    - Проверка организована прокуратурой г. Благовещенска. В ходе проверки будет дана оценка соблюдения требований безопасности при эксплуатации аттракциона. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования, - рассказали в прокуратуре по Амурской области.

    Мэрия Благовещенска также не оставила данное происшествие без внимания. По сообщению администрации, ребёнок не пострадал.

    - В среду, 9 сентября, в Городском парке на аттракционе «Сказка» во время движения карусели ребёнок перевернулся вниз головой. Мальчик не пострадал, из сидения не выпал, ремни безопасности были пристегнуты, - сообщили в городской мэрии.

    После происшествия с оператором аттракциона провели дополнительный инструктаж и разъяснительную работу.
    Также благовещенская администрация напомнила о необходимости соблюдения правил безопасности.

    - Городской парк предупреждает: нарушение посетителями требований безопасности на аттракционах может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, - добавили в мэрии Благовещенска.

    Директор Городского парка после разговора с операторами карусели назвал причины ЧП. По его словам, ребёнок вёл себя слишком активно, поэтому перевернулось сиденье аттракциона.

    - Перед тем как ребёнка посадили на аттракцион, оператор предупредил, что во время движения нужно вести себя спокойно, держаться за поручни, не отстёгивать ремни безопасности. Мальчик очень активно себя вёл, крутился, дёргался. Мама при этом замечаний ему не делала. Из-за активного поведения ребёнок перевернулся вместе с сиденьем. Карусель оператор сразу остановил, ребёнка сняли, – пояснил директор Рустам Ямашев.

    Однако мама ребёнка всё же настаивает на своей правоте и винит сотрудников парка. По её словам, в правилах посещения аттракциона нет информации, как именно должен вести себя ребёнок. Кроме того, женщина считает, что причиной происшествия могло стать неправильное крепление сидений. 
    - Сидение закреплено неверно, и когда ребёнок наклоняется, сидушка переворачивается. В правилах, кстати, нет ни слова, что при наклоне сидение может перевернуться, - утверждает родительница.
    Напомним, ЧП в Горпарке случилось 9 сентября. На аттракционе «Сказка» во время катания перевернулся и некоторое время провисел вниз головой пятилетний ребёнок.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом