Благовещенская прокуратура выяснит, почему людей из ветхого дома не расселяют - 2x2.su
  • Благовещенская прокуратура выяснит, почему людей из ветхого дома не расселяют

    10.08.2020 10:46
    Источник фото: @prokamur
    Портал 2x2.su писал о бараке по адресу: ул. Чайковского, 165 в областном центре Приамурья. Уже восемь лет как дом признан аварийным и подлежащим сносу, но люди в нём всё ещё живут. Ситуацией заинтересовалась благовещенская прокуратура.

    Двухэтажный дом на 16 квартир собирались расселить до конца 2020 года. Однако, хоть год ещё не окончен, но расселение уже передвинуто на срок до 2025 г.

    Для выяснения обстоятельств и проверки по указанному адресу выехал прокурор города Александр Александров. Установлено, что из 16 квартир в доме 8  являются муниципальной собственностью.

    Прокуратура проводи проверку барака в Благовещенске


    Дому 67 лет, износ составляет более 70%, в настоящее время создаёт угрозу треснувшая несущая балка. Прокурор города потребовал от администрации Благовещенска незамедлительно принять меры, чтобы обеспечить безопасность жильцов.

    Кроме того, проверка выявила нарушения в части содержания общедомового имущества: обшарпанные стены, признаки пожара, прогнившие полы, протекающая крыша, отсутствие освещения, стёкол на окнах и другие. Директору управляющей компании внесено представление с требованием незамедлительно устранить нарушения.

    - Проверка в части своевременности расселения многоквартирного дома продолжается. По её результатам прокуратура примет необходимые меры реагирования, в том числе по факту бездействия городской администрации в части переселения граждан из многоквартирного дома, - сообщили в пресс-службе ведомства.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом