-
Благовещенская прокуратура признала детскую площадку в парке Дружбы опасной
Источник фото: прокуратура Амурской областиПосле публикации на портале 2x2.su новости о жалобах на новую детскую площадку городская прокуратура решила проверить парк Дружбы. Там действительно нашли нарушения требований безопасности.
Благовещенская прокуратура организовала проверку о нарушениях правил безопасности, которые могут привести к травмам у детей. Как оказалось, в парке действительно нарушили закон. На детской площадке допущено перекрытие смежных зон безопасности качелей.
Пять из них установлены по периметру пятиугольника таким образом, что при одновременном раскачивании возможно их соприкосновение друг с другом.
Кроме того, на оборудовании отсутствуют таблички с обязательной информацией, а в качестве элементов благоустройства используются автомобильные шины. Столбы, на которых закреплены качели, имеют сколы. Выступающие концы болтов не защищены. А на канатных тросах есть повреждения.
По результатам проверки руководителю МАУК «Общественно-культурный центр» и администрации города было вынесено представление. Прокуратура взяла на контроль устранение выявленных нарушений.
Напомним, ранее в социальных сетях появлялись жалобы обеспокоенных родителей на площадку в парке Дружбы. Они рассказали, что одного из детей даже сбило качелями.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
В Благовещенске за один рейд у Зеи составили восемь протоколов
-
ЖКХ
В Благовещенске чинят освещение на улицах, остановках и в скверах
-
ЖКХ
В Благовещенске нарушителей на контейнерных площадках начали фиксировать камеры
-
Общество
Амурчанке выплатят компенсацию после падения на скользком крыльце
-
Услуги
ООО «Издательский дом «Дважды два» публикует тарифы на изготовление и печать предвыборных печатных агитационных материалов в Амурской области на 2026 год
-
Общество
В Белогорске усилили патрулирование у реки Томь во время купального сезона