Благовещенку оштрафовали за участие в акции в поддержку Сергея Фургала - 2x2.su
  • Благовещенку оштрафовали за участие в акции в поддержку Сергея Фургала

    06.08.2020 10:50
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Вчера, 5 августа, Благовещенский городской суд рассмотрел административное дело в отношении одной из участниц акции в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Девушка намерена обжаловать приговор в Европейском суде.

    В социальных сетях опубликовали видео, где сообщается о решении суда в отношении Ирины Корпусёвой. Благовещенка участвовала в акции «Покормим голубей» 18 июля. После мероприятия на амурчанку были составлены два административных протокола. Её обвинили в нарушении ограничений, введённых в связи с распространением коронавирусной инфекции, а также - участии в несанкционированных митингах. Суд принял решение о наказании в виде штрафов на общую сумму 15 тысяч рублей.

    - Здравствуйте, меня зовут Карпусева Ирина. 18 июля я приняла участие в акции, которая проходила на площади Победы. Акция была мирная, но полиция посчитала по-другому. Сотрудники полиции выписали мне два протокола. Сегодня Благовещенский городской суд вынес постановление о назначении штрафов 10 и 5 тысяч рублей. Я считаю, что это незаконно, я хочу обжаловать и дойти до Европейского суда. Потому что по 31-й статье Конституции я имею право выражать своё мнение и продолжу это делать, - сообщила Ирина на видео.

    По словам очевидцев, суд оштрафовал ещё одну благовещенку на три тысячи рублей. Слушания дел других участников акции будут проходить сегодня, 6 августа.

    Корреспондент портала 2x2.su направил официальный запрос с просьбой уточнить данную информацию в Благовещенский городской суд. Редакция будет следить за развитием событий.

    Напомним, 18 июля в Благовещенске состоялась первая акция в поддержку Хабаровского губернатора Сергея Фургала. Жители города вышли на улицы с плакатами и лозунгами. По предварительным подсчётам собралось около 200 человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом