-
Благовещенские фонтаны заработают в Праздник Весны и Труда
29.04.2016 11:31Источник фото: ИД «Дважды два»Сейчас специалисты занимаются их очисткой и подключением к электроснабжениюВ благовещенской администрации пообещали, что к 1 мая в городе заработают фонтаны. Специалисты уже начали проводить все подготовительные работы и уверены, что запуск произойдет к празднику, ведь помешать этому может только плохая погода.
- Сейчас специалисты заняты расконсервацией объектов. Ведется подключение фонтанов к электроснабжению, очистка чаш и прочие подготовительные работы, - говорит начальник отдела по благоустройству города Инна Беляцкая.
1 мая собираются включить два фонтана - один расположен на площади Ленина, второй - «Бабочка» - перед магазином «Благовещенск». Остальные четыре заработают позже.
Напомним, что в прошлом году фонтаны запустили в начале мая. Тогда, кстати, власти озаботились и голубями, которые пачкают как сам фонтан, так и прилегающую к нему территорию. Пернатых хотели отпугивать специальными радиоэлектронными устройствами.
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание