-
Благовещенец два раза украл у знакомой украшения почти на миллион рублей
20.02.2018 12:47Источник фото: DepositPhotosДовольный успехом первого преступления амурчанин снова наведался в гости к потерпевшейДвойная кража произошла летом 2016 года в Благовещенске. Подсудимый украл у знакомой украшения почти на миллион рублей. Ему назначили срок более 3 лет тюрьмы и обязали выплатить потерпевшей амурчанке более 800 тысяч рублей. Об этом сообщил Благовещенский городской суд.
Благовещенец пришел в гости вместе со своей подругой, к своей знакомой проживающей на ул. Калинина. Злоумышленник знал, что в металлическом ящике, который стоит в коридоре у потерпевшей, лежат драгоценности. Вор подождал пока жертва вместе с другой девушкой уйдут в другую комнату, отодвинул дверцу и просунул в ящик руку, оттуда он достал 48 долларов и заодно прихватил серьги, браслеты, кольца, цепи, подвески, перстень, на общую сумму 703 тысячи рублей. О деталях случившегося рассказали в суде.
Между тем, благовещенец понял, что его действия остались незамеченными и решил повторить кражу.
В ходе следствия, подозреваемый, полностью признал свою вину и раскаялся в преступлении.«Через несколько дней, злоумышленник снова пришел в гости к жертве. Дождавшись пока его никто не видит, он забрал оставшиеся браслет, серьги, подвески на сумму 152000 рублей. Украденные ювелирные украшения он положил в карман трико, и скрылся с места совершения преступления, в дальнейшем распорядившись ими по своему усмотрению», – сообщает суд.
Благовещенский суд учел все обстоятельства произошедшего. В ближайшие три года и два месяца подсудимый проведет в исправительной колонии. Также ему предстоит выплатить весь нанесенный ущерб на общую сумму 859 тысяч рублей.
Напомним, в январе 2018 года на скамье подсудимых оказались три человека. Злоумышленники в ночь с 9 на 10 марта 2017 года украли в одном из торгово-развлекательных центров Благовещенска металлический ящик, в котором находилось более одного миллиона рублей и подарочные сертификаты.
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой