Благодаря нацпроекту в Возжаевке открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс - 2x2.su
  • Благодаря нацпроекту в Возжаевке открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

    12.08.2022 17:05
    Источник фото: правительство Амурской области

    В канун Дня физкультурника в Возжаевке торжественно открыли уличный физкультурно-оздоровительный комплекс. Он расположился на месте стадиона школы № 2. Его оборудовали в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

    Работы по созданию ФОКОТа велись в течение года. За это время на месте обычного пришкольного стадиона появилось современное футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, яма для прыжков в длину, хоккейная коробка. Позаботились и о болельщиках. Для них обустроили комфортные зрительские трибуны.

    Новый комплекс позволит школьникам лучше готовиться к выполнению норм ГТО, ведь золотой знак позволяет получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Здесь ребята смогут готовиться к участию в различных соревнованиях, в том числе к Спартакиаде школьников, - поделилась учитель физкультуры Альбина Сидоренко.

    На торжественное открытие ФОКОТа пригласили местных спортсменов. Их в школе много. Особые успехи показывают в лёгкой атлетике, волейболе, баскетболе. В церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса приняли участие заместитель председателя областного правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева, а также заместитель министра по физической культуре и спорту области Андрей Кондратьев.

    Открытие нового современного комплекса – отличный подарок ко Дню физкультурника как для школьников, так и для всех местных жителей. И, я думаю, если кто-то из них ещё не занимается спортом, теперь к нему обязательно приобщится. Ведь теперь тренировки станут не только комфортнее, но и разнообразнее, - отметил замминистра.

    От правительства области и детской футбольной лиги «Амурец» спортсменам школы подарили футбольные мячи. Сейчас в школе учится около 350 ребят. По соседству расположены детский сад и спортивная школа. Их воспитанники также смогут заниматься на новом спортивном объекте во внеурочное время. ФОКОТ будет открыт для всех желающих.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом