Благовещенская библиотека будет бороться с вандализмом с помощью конструктора «Лего» - 2x2.su
  • Благовещенская библиотека будет бороться с вандализмом с помощью конструктора «Лего»

    16.04.2021 10:07
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске молодёжная библиотека им. Чехова объявила сбор ненужных конструкторов «Лего». Детали будут использовать в проекте, направленном на борьбу с вандализмом. Благовещенцев просят поделиться элементами любого размера и цвета.

    Информация о сборе появилась в аккаунте управления культуры @kultura_blag. Саму идею проекта библиотекари пока держат в секрете.

    Мы придумали проект, в котором пригодятся все собранные детали конструкторов – они послужат популяризации движения антивандалов и защите культурного наследия Благовещенска, - пояснила менеджер по культурно-массовому досугу муниципальной информационной библиотечной системы Анна Юрьева.

    Детали конструкторов принимают в молодёжной библиотеке им. А. П. Чехова по адресу: ул. Комсомольская, 3. Их можно приносить в часы работы библиотеки – с 9:00 до 21:00 по будням и с 9:00 до 20:00 по субботам и воскресеньям, понедельник выходной. В день общегородского субботника, который состоится 24 апреля, детали конструкторов будут принимать с 11:00 в литературном молодёжном сквере возле библиотеки искусств на ул. Ленина, 72.

    Напомним, в Благовещенске объявили набор волонтёров на ежемесячные акции по сбору вторсырья. Сортировкой отходов занимается местная организация «Раздельный сбор». Волонтёрская деятельность подразумевает двухчасовую занятость в месяц.


    Подготовила Татьяна Козина

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом