Беременных благовещенок свозят в перинатальный центр: что их ждет? - 2x2.su
  • Беременных благовещенок свозят в перинатальный центр: что их ждет?

    05.11.2020 16:23
    Источник фото: Скриншот

    Амурский областной перинатальный центр с 3 ноября начал принимать беременных пациенток из Благовещенского роддома. Ранее на базе роддома решено было открыть резервный инфекционный госпиталь.

    Если раньше в сутки перинатальный центр принимал 10-12 родов, то после перевода женщин из городского роддома число родов вырастет до 20-25. Планируется принять около 300 беременных, каждый день количество родов будет индивидуальным.

    По словам руководства перинатального центра, у них до сих пор есть дефицит кадров, но он был компенсирован в период увеличившейся нагрузки. Так, из отпусков вызвали врачей, персонал вернули с учебы.

    - Областной перинатальный центр готов принять женщин. Конечно, нагрузка колоссальная на врачей, расчет кадров увеличится в 2 раза. Мы просим помощи коллег из городского роддома. Надеемся на перевод врачей к нам в помощь, - рассказала Ольга Радченко, и. о. заместителя главного врача по родовспоможению АОКБ.

    Беременных благовещенок все так же будут вести в женских консультациях, а перед родами их поместят в 2-местные палаты перинатального центра. По словам медиков, в палатах есть душ, туалет, пациенток ждет индивидуальное питание – прямо в палате.

    - Женщины не пострадают, - заверила Ольга Радченко.

    Напомним, новость о переводе беременных благовещенок из роддома встревожила будущих мам. Женщины испугались, что медучреждение не справится с нагрузкой.

    В то же время в Амурской области продолжают искать возможности для увеличения коечного фонда, который можно использовать для пациентов с коронавирусом. Так, в четверг, 5 ноября, стало известно об открытии госпиталя для инфицированных на базе наркологического диспансера и психиатрической больницы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом