-
Белогорского чиновника избили и бросили за городом
15.04.2016 06:58Источник фото: «Русский взгляд»Директор «управляйки» думает, что это был политический «заказ», ведь он собирается участвовать в предвыборной кампанииВ Белогорске напали на бывшего заместителя главы города, а ныне директора управляющей компании «Перспектива» Андрея Мусиенко. Мужчину избили в гараже, а затем вывезли за город. Позже его автомобиль нашли в одном из районов города, но в нем не оказалась документов: неизвестные забрали паспорт и документы на машину.
Сейчас чиновник находится в местной больнице. Мужчина полагает, что в нападении есть политическая подоплека. Директор «управляйки» собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы города в этом году.
- Это, может быть связано с моей профессиональной деятельностью. Все больше домов в Белогорске хотят перейти под управление УК «Перспектива». Мною поднимались вопросы по злободневной теме ЖКХ в части незаконного начисления ОДН за электричество, аффилированности других городских «управляек», их связей с администрацией города. Возможно, здесь присутствует политический «заказ». Некоторым я озвучивал, что намерен принять участие в выборной кампании этого года, - рассказал журналисту «Просто газеты» Андрей Борисович.
В полиции сейчас по данному факту проводится проверка. Стражи порядка выясняют все обстоятельства и разыскивают людей, причастных к произошедшему.
- 13 апреля в дежурную часть отдела полиции в Белогорске поступило сообщение от жителя города, что ему нанесли телесные повреждения неизвестные и угнали его автомобиль. В тот же день машину обнаружили во дворе дома на окраине города, - рассказала начальник отдела информации и общественных связей амурского МВД Инна Карташова.
В МО МВД «Белогорский» возбуждено два уголовных дела - по части 1 статьи 112 УК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и по части 1 статьи 116 «Угон».
В Белогорске это не первый случай нападения на депутата. В 2012 году трое неизвестных избили Бориса Стрельского, который тоже хотел участвовать в выборной кампании.
Материалы по теме:
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»
-
Общество
Опубликован график работы пунктов пропуска Благовещенском и Хэйхэ в новогодние праздники
-
Общество
Четыре года жители амурского села пользуются аварийным мостом
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка