Работающая в Приамурье авиакомпания «Аврора» рассказала, сколько сможет летать в условиях санкций - 2x2.su
  • Работающая в Приамурье авиакомпания «Аврора» рассказала, сколько сможет летать в условиях санкций

    06.12.2022 15:41
    Источник фото: flyaurora.ru

    Гендиректор дальневосточной авиакомпании «Аврора» заявил, что на зарубежных самолётах можно летать ещё 10 лет, несмотря на санкции.

    По словам главы «Авроры» Константина Сухоребрика, фирма может использовать иностранные самолеты еще десять лет, несмотря на западные санкции.

    Он отметил, что перевозчик стал более бережно обращаться с иностранными самолётами. Особых проблем с комплектующими у авиакомпании пока не возникло. Так, по информации топ-менеджера, воздушные суда Airbus A319 не вызывают опасений - поставка запчастей для них налажена.

    Если ситуация не будет ухудшаться и мы найдем пути, как её поддерживать, то наши магистральные A319 ещё десять лет будут летать без проблем. А дальше эти самолеты просто постареют, - цитирует гендиректора «Авроры» РБК.

    Напомним, в конце февраля этого года Евросоюз запретил продажу самолетов, запчастей и оборудования российским авиакомпаниям. Также им теперь запрещено оказывать услуги по страхованию и техническому обслуживанию воздушного транспорта.

    Компания «Аврора» производит авиарейсы по всему Дальнему Востоку. В частности, этот перевозчик летает по маршрутам в Хабаровск из Благовещенска, Тынды и Зеи. Кроме того, на бортах авиакомпании можно улететь из областного центра во Владивосток и Южно-Сахалинск.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что в Благовещенске стартовали продажи субсидированных авиабилетов. Их можно купить в авиакомпании «S7». Амурчанам доступны направления Благовещенск - Москва, Благовещенск - Новосибирск, Благовещенск - Сочи, Благовещенск - Санкт-Петербург и другие.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом