Амурский педагог в открытом письме требует введения дистанционного обучения - 2x2.su
  • Амурский педагог в открытом письме требует введения дистанционного обучения

    29.10.2020 11:29
    Источник фото: pixabay.com

    Открытое письмо учителя благовещенской гимназии № 1 Людмилы Ситниковой появилось в социальных сетях. Педагог утверждает, что учителя и их семьи в условиях пандемии оказались самой незащищённой категорией граждан.

    – В результате коронавирусной пневмонии у меня 25% поражения лёгких, у моей мамы и моего отца – 50-70%! За что, кто за это ответит?! В каждом классе в семьях учеников много больных родителей, созданы условия для дальнейшего распространения вируса именно из школ! Многие учителя тоже болеют, имеют высокую температуру, но ещё не имеют результатов мазков. Причём нет экспресс-тестов, лаборатории не справляются. В городе катастрофически не хватает лекарств для внутривенного введения! Цены в аптеках растут! – пишет в своём письме Людмила Ситникова.


    Помимо этого учитель требует от администрации города решительных мер – возвращения к дистанционному обучению, закрытия кафе и других заведений, в которых люди нарушают социальную дистанцию, решения вопроса с нехваткой антибиотиков и противовирусных средств.

    - Вопросами нераспространения коронавируса в городе должны заниматься люди, способные быстро и оперативно принимать решения и влиять на ситуацию, а не молча отсиживаться, ожидая указаний! Чем можно объяснить, кроме как не боязнью принимать решения, что школы до сих пор не переведены на дистанционное обучение, а значит, не защищены семьи учителей и учеников? Почему продан и простаивает корпус третьей городской больницы? Разве решит вопрос открытие нескольких стационарных коек в поликлиниках? В России накоплен богатый опыт борьбы с тяжёлыми эпидемиями, почему он не используется в полную силу? - интересуется педагог.
    Людмила Ситникова призывает благовещенские профсоюзы не молчать, а защищать права работников образования.

    Как сообщили в администрации Благовещенска, по фактам, изложенным в открытом письме, будет проведена служебная проверка.

    – Мэр Благовещенска Олег Имамеев дал поручение провести служебную проверку в гимназии № 1 по указанным фактам, а также во всех других общеобразовательных учреждениях города на предмет неукоснительного соблюдения мер неспецифической профилактики (утренние фильтры, отстранение учащихся и персонала школ при первых признаках заболеваний, работа рециркуляторов, соблюдение масочного режима взрослыми, наличие дезсредств, проведение дезинфекции помещений и контактных поверхностей и др.), – сообщили в пресс-службе мэрии.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом