Амурским волонтёрам заплатят по 20 тысяч рублей - 2x2.su
  • Амурским волонтёрам заплатят по 20 тысяч рублей

    23.11.2020 16:41
    Источник фото: admblag.ru

    Губернатор Амурской области Василий Орлов посчитал, что труд волонтёров должен быть оплачен. Добровольцы получат поощрение в виде губернаторской премии.

    Первые выплаты лидерам добровольческого движения перечислят уже в декабре. Получателей определят путём конкурсного отбора, который проведёт региональное министерство образования и науки. Всего в рамках премии будет 22 номинации, для выплат в бюджете предусмотрено 440 тысяч рублей, сообщает правительство Амурской области. 

    - Молодёжью в Приамурье считаются более 170 тысяч людей в возрасте от 14 до 30 лет. Многие из них активно участвуют в добровольчестве. Особенно ценной их помощь оказалась в этом непростом году. В период пандемии количество волонтёров увеличилось до 54 тысяч человек. Во всех муниципалитетах созданы волонтёрские штабы. С апреля и до сих пор молодые люди доставляют продукты питания, формируют и выдают пакеты единовременной помощи пожилым людям, помогают врачам, работают на горячих линиях. Этот труд должен быть вознаграждён, поэтому премии за вклад в развитие добровольчества считаю своевременной мерой, которая позволит расширить ряды неравнодушных амурчан, – сказал Василий Орлов.

    Чтобы принять участие в конкурсе, нужно представить на электронную почту минобрнауки области (по адресу: novikova.ev@obr.amurobl.ru) заявку и необходимые документы (они перечислены в Положении о конкурсе на сайте министерства). Документы принимаются с 25 ноября по 4 декабря.

    Подробности можно узнать по телефону 8 (4162) 226-525 - Городецкая Евгения Владимировна, консультант отдела молодёжной политики минобрнауки по Амурской области.

    Напомним, амурские студенты-медики помогают бороться с коронавирусом. Почти 900 студентов АГМА и более 80 учащихся Амурского медицинского колледжа проходят практику в больницах области, в том числе в госпиталях для больных коронавирусом.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом