Амурским водителям советуют не менять зимнюю резину на летнюю из-за циклона - 2x2.su
  • Амурским водителям советуют не менять зимнюю резину на летнюю из-за циклона

    07.03.2023 11:37
    Источник фото: минтранс Амурской области

    На дорогах ожидается гололёд.

    Министерство транспорта и строительства Амурской области предупреждает водителей, что «переобувать» железных коней ещё рано. Регион готовится к приходу циклонов, поэтому на дорогах ожидается гололёд.

    По прогнозам синоптиков, с 8 по 12 марта в Приамурье придёт циклон. На улице станет холоднее на 6-13 градусов, местами ожидаются метель и снегопад. В северных районах возможны осадки выше месячной нормы в 1,5 - 2 раза.

    Амурчанам советуют не доверять весенней капели. Она превратится в наледь и станет серьёзной опасностью для участников дорожного движения. Даже после чистки и обработки обледенелых участков сцепление колёс с покрытием будет не таким крепким, что может привести к авариям.

    Специалисты службы «Дорожный патруль» настоятельно рекомендуют всем автовладельцам, водителям пока не менять зимнюю резину на летнюю в целях предотвращения сложных дорожных ситуаций. Не торопитесь! Смена резины уж точно не приблизит лето, но может спровоцировать дорожно-транспортные происшествия на федеральных и региональных трассах, - обращается к автовладельцам областной минтранс.

    Напоминают водителям и о пешеходах. Во время снегопада и гололёда тормозной путь авто увеличивается даже с зимней резиной. Летняя «обувь» может не позволить вовремя затормозить, а ведь от этого зависят жизни людей. 

    Напомним, вчера утром в Благовещенском районе с разницей в 50 минут на одном и том же месте произошло два серьёзных ДТП. Портал 2x2.su писал, что оба инцидента зафиксировали на 81-м км автодороги Благовещенск – Свободный.

    Польза
    2.5
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    0.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом