Амурские театры вернутся к прежнему режиму работы - 2x2.su
  • Амурские театры вернутся к прежнему режиму работы

    25.09.2020 15:42
    Источник фото: @amurteatr_ru
    В Амурской области состоялось очередное заседание оперативного штаба по коронавирусу. Одним из принятых решений стало открытие театров драмы и кукол.

    Заседание оперштаба прошло под руководством Татьяны Половайкиной, первого заместителя председателя правительства региона.

    Также участники штаба поддержали предложение министерства культуры и национальной политики области открыть читальные залы библиотек и архивов. Одним из условий их посещения станет предварительная запись.

    В числе театрально-зрелищных учреждений, которые вернутся к работе, и Общественно-культурный центр в Благовещенске.

    Между тем, по итогам текущей недели, подъём заболеваемости коронавирусом отмечается в Свободном, Тынде, Белогорске, Константиновском, Серышевском и Тындинском районах.

    Оперативный анализ за две последние недели показал, что в эпидпроцесс вовлекается трудоспособное население 30-64 года, их среди заболевших 61%. Исходя из анамнеза, амурчане заражаются в общественных местах, транспорте (до 36%) и в семье (31,7%).

    Специалисты отмечают, что граждане стали реже соблюдать простые санитарные меры, в частности, носить маски в общественных местах и в транспорте.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом