-
Амурские спасатели вытащили упавшую в глубокий люк собаку
21.10.2020 10:45Источник фото: скриншотАмурские спасатели вытащили собаку, которая упала в глубокий люк. Операцию спасения сняли на видео.
Происшествие случилось в Благовещенске на месте снесённого строения по адресу: ул. Партизанская, 43.
Чтобы достать собаку, спасатели использовали специальное приспособление – удавку. Животное вытащили и отпустили на волю. Яму, в которую могли бы также упасть дети, закрыли.
- Уважаемые родители! Обратите внимание, где играют ваши дети. На видео хорошо видно, что на пустыре находятся школьники. Такие места не предназначены для игр - они небезопасны, – призывают в амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности.
По рассказам спасателей, выезжать на помощь и людям, и животным приходится довольно часто.
Нашумевший случай произошёл несколько дней назад в Хабаровском крае. Специалист МЧС спас двух белух и одного детёныша, которых вынесло на берег. Инспектор пробыл с животными до наступления темноты, охраняя их от хищников и браконьеров, а малыша накрыл тканью. С наступлением прилива белухи благополучно вернулись в море.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Животные
«Считают кампус своим домом»: бездомные собаки пугают студентов и преподавателей АмГУ
-
Животные
Гулявшую по Благовещенску рысь отловили и увезли за пределы города
-
Животные
В Белогорске снова начали пугать ворон
-
Животные
«Ведут себя прилично»: в 2025 году в Приамурье не зарегистрировано инцидентов с тиграми
-
Животные
Стало известно, почему трекер у журавля, улетевшего из Приамурья в Китай, работает с перебоями
-
Животные
Амурчане все чаще начали видеть лис: животные набирают жирок