-
Амурские спасатели вытащили упавшую в глубокий люк собаку
Источник фото: скриншотАмурские спасатели вытащили собаку, которая упала в глубокий люк. Операцию спасения сняли на видео.
Происшествие случилось в Благовещенске на месте снесённого строения по адресу: ул. Партизанская, 43.
Чтобы достать собаку, спасатели использовали специальное приспособление – удавку. Животное вытащили и отпустили на волю. Яму, в которую могли бы также упасть дети, закрыли.
- Уважаемые родители! Обратите внимание, где играют ваши дети. На видео хорошо видно, что на пустыре находятся школьники. Такие места не предназначены для игр - они небезопасны, – призывают в амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности.
По рассказам спасателей, выезжать на помощь и людям, и животным приходится довольно часто.
Нашумевший случай произошёл несколько дней назад в Хабаровском крае. Специалист МЧС спас двух белух и одного детёныша, которых вынесло на берег. Инспектор пробыл с животными до наступления темноты, охраняя их от хищников и браконьеров, а малыша накрыл тканью. С наступлением прилива белухи благополучно вернулись в море.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Животные
В Свободном прошёл первый рейд по проверке правил выгула собак
-
Животные
Жителям Шимановска напомнили о правилах выпаса скота
-
Животные
Льготной стерилизацией питомцев воспользовались уже 758 амурчан
-
Животные
В Приамурье численность большинства охотничьих животных остаётся стабильной
-
Животные
В Приамурье запустили чат-бот для сообщений о бездомных собаках
-
Животные
Медведица с медвежатами в Зейском округе разорила кладбище домашних животных