Амурские семьи с детьми-инвалидами могут бесплатно воспользоваться услугами няни - 2x2.su
  • Амурские семьи с детьми-инвалидами могут бесплатно воспользоваться услугами няни

    20.07.2021 15:10
    Источник фото: pexels.com

    В Амурской области в конкурсе социально значимых проектов, организованном министерством социальной защиты населения региона, победил проект «Нянюшка». В рамках новой инициативы семьи, в которых живут дети с ОВЗ и дети-инвалиды, смогут бесплатно воспользоваться услугами няни на дому.

    На реализацию проекта «Образовательный центр «Лидер» получил грант в размере почти 190 тысяч рублей. Эти средства организация дополнительного профессионального образования потратит на заработную плату специалистам по присмотру и уходу за детьми.

    Наша цель - создать систему адресной помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) от 3 до 18 лет в форме кратковременного присмотра за ребёнком и оказать психологическую помощь и поддержку родителям таких детей, - объяснили авторы проекта.

    Инициатива направлена на поддержку семей с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ, родители которых осуществляют ежедневный уход за детьми с особенными потребностями, и дает возможность родителям на короткий период времени передать заботу и уход за ребенком подготовленным и обученным няням. Воспользоваться услугами нянь может любая семья, имеющая одного и более ребенка-инвалида или ребенка с ОВЗ.

    Услуга предоставляется семьям с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ, проживающими в Благовещенске, бесплатно, в объеме до 18 часов в месяц каждой семье. Присмотр осуществляется двумя нянями как на дому, так и в учреждении, где находится ребенок, и охватит не менее 18 семей, - продолжили авторы проекта.

    Напоминаем, в Амурской области стартовал проект «Мудрые-премудрые» при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках этой инициативы ребят с ограниченными возможностями здоровья научат делать роботов, конструировать электросхемы и работать с химическими элементами.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом