Амурские психологи бесплатно помогут семьям мобилизованных справиться с тревожностью - 2x2.su
  • Амурские психологи бесплатно помогут семьям мобилизованных справиться с тревожностью

    10.11.2022 13:17
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Семьи мобилизованных в Амурской области активно поддерживают волонтёры: помогают в домашних делах, поздравляют в дни рождения, собирают вещи и даже дрессируют домашних питомцев. Но, кроме бытовых сложностей, родные военнослужащих сталкиваются с психологическими проблемами.

    После начала мобилизации во многих семьях повысился уровень тревожности как у детей, так и у взрослых. Беспокойство за отца и мужа нередко перерастает в новые детские страхи, вызывает негативные мысли. Случается, что мама не может справиться со своими эмоциями, чем сильнее пугает детей, или напротив – подавляет все тревоги, что плохо сказывается на состоянии женщины и психологическом климате дома.

    Чтобы помочь справиться с моральными трудностями, служба психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям и законным представителям детей, которая работает при Институте развития образования, организовала бесплатные консультации для семей мобилизованных, в которых есть дети до 18 лет.

    На безвозмездной основе мы оказываем консультативную помощь семьям мобилизованных. Людей готовы выслушать психологи, клинические психологи, юристы и многие другие специалисты. Обратиться к нам можно из любой точки Амурской области, - отмечают специалисты службы. - Психологи помогут детям и родителям, у которых возникают проблемы с тревожностью на фоне нынешней ситуации. 

    Запросы, с которыми можно и даже нужно обратиться за помощью, очень разнообразны: не только тревожность, но и состояние паники, негативные мысли, страхи, как детские, так и взрослые. Специалисты дадут совет, как взять себя в руки и вернуть себе и ребёнку позитивный настрой, объяснят, почему нельзя держать все эмоции в себе и к чему это может привести.

    Психологическую поддержку можно получить из любого населённого пункта по телефонам: 8 (4162) 226-247, 8 (4162) 226-282.

    Ранее портал 2x2.su рассказывал про новые меры поддержки для семей мобилизованных в Белогорске. Так, с 1 ноября дети и жёны мобилизованных белогорцев могут бесплатно ходить в бассейны городского ФОКа.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом