Амурские пожарные спасли щенка, который провалился в теплотрассу - 2x2.su
  • Амурские пожарные спасли щенка, который провалился в теплотрассу

    23.04.2021 17:02
    Источник фото: Социальные сети

    Сегодня, 23 апреля, в посёлке Магдагачи Амурской области пожарные спасли маленького щенка. Малыш провалился через колодец в теплотрассу и не мог самостоятельно выбраться наружу.

    Как рассказали сами спасатели, щенок упал ещё два дня назад. Сообщение о помощи поступило только сегодня.

    На вызов отправилась дежурная смена пожарной части № 33 посёлка Магдагачи. Чтобы достать животное, огнеборцам пришлось демонтировать колодец с помощью тяжелой техники.

    Пожарные спустились в теплоузел и с помощью специального приспособления подцепили щенка и вытащили на поверхность. Животное  передали обеспокоенной маме-собаке, - рассказали амурские спасатели.


    Амурские пожарные спасли щенка, который провалился в теплотрассу

    Напомним, благовещенские зоозащитники спасли собаку, которая два дня бегала с капканом на лапе. Бедное животное заметили жители Владимировки и передали информацию волонтёрам.

    Зоозащитники смогли оперативно приехать и поймать животное. Причём сделано это было практически в одни руки. Волонтёры отмечают, что это настоящая удача, поскольку каждый день при таком сильном повреждении капканом отнимал у собаки шанс на сохранение лапы.

    Ранее спасатели Амурского филиала ДВРПСО помогли выбраться собаке, которая застряла между пролётами двух металлических заборов. Происшествие случилось в Благовещенске в районе двух административных зданий. Животное попало в узкую щель забора между лицеем № 11 и управлением занятости населения Амурской области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом