Во Владимировке спасли собаку, два дня бегавшую с капканом на лапе - 2x2.su
  • Во Владимировке спасли собаку, два дня бегавшую с капканом на лапе

    22.04.2021 10:30
    Источник фото: скриншот

    Благовещенские зоозащитники рассказали трогательную историю спасения собаки, которая два дня бегала с капканом на лапе. Её заметили жители Владимировки. К счастью, животное быстро удалось поймать.

    Сегодня (21 апреля. - Ред.) призыв о помощи пришёл из села Владимировка, где около недели на заброшенных дачах бегал пёс с плотно захлопнутым капканом на лапе. Не хочется даже представлять, какую боль испытывала собака в этих тисках, - рассказали волонтёры приюта «Остров спасения». - Экстренно собирали группу на отлов, у нас было всего несколько часов, так как выходной день подходил к концу, а в рабочий день собрать людей очень сложно.

    Благодаря местным жителям, которые заметили собаку в беде, зоозащитники смогли оперативно приехать и поймать животное. Причём сделано это было практически в одни руки. Волонтёры отмечают, что это – настоящая удача, поскольку каждый день при таком сильном повреждении капканом отнимал у собаки шанс на сохранение лапы.

    После того как сняли капкан, собаку экстренно доставили в ветеринарную клинику. Врачи попытаются сохранить конечность.

    Рану обработали, убрали некротичные клетки, сшили мягкие ткани. Самое главное, что он будет жив! Если бы он вовремя не был замечен, его судьба, конечно, была бы незавидной. Некроз... Заражение крови... И, наверняка, летальный мученический исход. Хотим поблагодарить всех, кто принял участие, всех, кто собирался на отлов в свой выходной день! – добавили неравнодушные амурчане, помогающие животному.

    Сейчас собаке необходимы обработки, капельницы и постоянный контроль. Также требуется: мягкий корм для собак, мазь «Левомеколь», «Куриозин» (раствор), хлогексидин (водный) и перекись водорода.

    Желающие помочь в оплате услуг ветеринарной клиники могут перечислить средства на карту Сбербанка 4276 0300 1019 4005, привязанную к номеру телефона 8-914-585-06-45.

    Напомним, в Зейском районе Амурской области сотрудники охотуправления спасли косулю, которую подрали собаки. Животное получило раны, но для жизни они не опасны.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом