Амурские мобильные технопарки «Кванториума» колесят по региону - 2x2.su
  • Амурские мобильные технопарки «Кванториума» колесят по региону

    11.02.2021 15:45
    Источник фото: amurobl.ru

    С января этого года два мобильных «Кванториума» работают в районах Приамурья. В феврале они в третий раз сменят локацию и будет работать в поселке Архара (на базе школы № 95 им. Н. Щукина) и в школе с. Константиновка.

    Дети смогут посещать «Кванториум» с 8 по 20 февраля, сообщают амурские власти. В первой половине дня 5-7 классы занимаются по урокам технологии, во второй наставники учат школьников в возрасте от 12 лет по программам дополнительного образования.

    По три наставника в каждом «Кванториуме» проводят обучение по квантумам — «Промробо/Промдизайн», «Гео/Аэро», «VR/AR/IT». Школьники знакомятся с проектированием и конструированием роботов, основами 3D-моделирования, эксплуатацией беспилотных летательных аппаратов.

    Также школьники изучают разработку приложений виртуальной и дополненной реальности, художественное 3D-моделирование, создают игры, программируют на языках Python и C#.

    Напомним, сеть детских технопарков «Кванториум-28» создана в Амурской области в рамках национального проекта «Образование». В стационарных центрах, открытых в Благовещенске и в Свободном, обучаются около 800 детей.

    Еще два мобильных «Кванториума» непрерывно работают в 12 поселениях региона. В целом за 2020 год с наставниками детского технопарка поработало более 10 тысяч амурских школьников.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом