Амурские медсёстры отмечают профессиональный праздник - 2x2.su
  • Амурские медсёстры отмечают профессиональный праздник

    12.05.2020 10:02
    Источник фото: 2x2.su
    Амурские медсёстры отмечают профессиональный праздник - Международный день медицинской сестры. В системе амурского здравоохранения работают тысячи медсестёр. Это самый многочисленный отряд медработников, поскольку наибольшая доля медицинских услуг оказывается именно сестринским персоналом.

    Медицинские сёстры трудятся в поликлиниках и стационарах, в операционных, в родильных залах, у постели больных, а также - в скорой помощи, сообщают в региональном правительстве.

    Руководитель минздрава Амурской области Светлана Леонтьева поздравила медсестёр с их профессиональным праздником.

    - Сегодняшний праздник проходит в особых условиях – в условиях борьбы с эпидемией коронавируса. Наши медицинские сёстры каждый день и час проходят суровое испытание, оказывают помощь пациентам, часто рискуя собственным здоровьем. Это требует не только профессионального мастерства, сострадания, чуткости, но и настоящего мужества. Они сегодня добросовестно работают на передовых позициях – в инфекционных и провизорных госпиталях, в бригадах скорой помощи. Они ведут выездную работу в поликлинических звеньях неотложной помощи, выезжают к пациентам, проводят на дому необходимые процедуры, доставляют лекарства. На плечах медсестёр сейчас невероятный груз ответственности, но они справляются. Сердечно поздравляю всех наших замечательных медицинских сестёр с праздником и выражаю им огромную признательность. Желаю успехов, новых достижений и крепкого здоровья! Берегите себя! - сказала Светлана Николаевна.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом