Амурская прокуратура проверила родителей ребёнка, выпавшего из окна 4-го этажа - 2x2.su
  • Амурская прокуратура проверила родителей ребёнка, выпавшего из окна 4-го этажа

    29.04.2021 16:32
    Источник фото: читатель

    В Благовещенске 22 апреля из окна четвёртого этажа выпал 6-летний ребёнок. Малыш всё ещё находится в тяжёлом состоянии. Прокуратура города провела проверку. 

    Установлено, что на момент происшествия мать находилась дома. Из-за полученных травм ребёнка в тяжёлом состоянии доставили в медицинское учреждение.

    Проверкой установлено, что указанная семья является благополучной, на учёте в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состоит, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

    По факту падения несовершеннолетнего проводится доследственная проверка, которая находится на контроле прокуратуры.

    Только в этом году в Благовещенске зафиксировано несколько случаев, когда дети находились на опасном расстоянии и могли выпасть из окна.

    Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах, напоминают в амурской прокуратуре.  Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности, в основном это малыши в возрасте от 1 до 5 лет. В целях профилактики родителям следует выполнять простые правила, которые сохранят жизнь ребенка:

    • Никогда не оставляйте маленьких детей без присмотра! Одна минута может стоить ему жизни.

    • Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не смог залезть на подоконник.

    • Не рассчитывайте на москитные сетки!  Дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!

    Напомним, в Благовещенске на подоконнике открытого окна на втором этаже играли две девочки. Сообщение об этом поступило в благовещенскую полицию.

    Подготовила Лилия Фомина

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом