В Благовещенске на подоконнике открытого окна играли дети - 2x2.su
  • В Благовещенске на подоконнике открытого окна играли дети

    23.04.2021 16:58
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске на подоконнике открытого окна на втором этаже играли две девочки. Сообщение об этом поступило в благовещенскую полицию. 

    На место происшествия незамедлительно приехал наряд патрульно-постовой службы полиции и инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Благовещенский».

    Установлено, что по данному адресу проживает многодетная семья. Во время происшествия мама девочек находилась в другой комнате. О том, что её дочери были в опасности, она не знала. Сообщается, что девочкам 3 и 5 лет.

    Также было выявлено, что окно в детской комнате не оборудовано замками безопасности и ограничителями.

    В отношении мамы несовершеннолетних сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», проведена профилактическая беседа о соблюдении мер безопасности, - рассказали в пресс-службе УМВД по Амурской области.

    В полиции напоминают, что ежегодно с наступлением тепла отмечаются несчастные случаи, связанные с выпадением маленьких детей из окон. Основными причинами трагедий становятся оставление несовершеннолетних без присмотра взрослых, а также ошибочная убеждённость родителей в надёжности москитных сеток, установленных на окна. 

    Напомним, вчера, 22 апреля, в микрорайоне Благовещенска из окна выпал 6-летний ребёнок. В тяжёлом состоянии его госпитализировали в медицинское учреждение. На месте трагедии работали следователи и сотрудники прокуратуры.

    Подготовила Лилия Фомина

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом