Амурская начальница получила больше миллиона рублей, начислив себе зарплату за педагогов и воспитателей - 2x2.su
  • Амурская начальница получила больше миллиона рублей, начислив себе зарплату за педагогов и воспитателей

    28.01.2019 10:15
    Источник фото: DepositPhotos
    Она действовал вместе с бухгалтером

    В Амурской области предстали перед судом бухгалтер и начальница казенного учреждения, которые сами себе начисляли зарплату. Они получали деньги как работники школ и детских садов. В общей сложности мошенницы получили на «лапу» 1 264 151 рублей.

    Как сообщает амурская прокуратура, госслужащие из Завитинского района договорились и начисляли себе деньги. Для этого они изготавливали подложные платежные поручения. В результате чиновницы получали в месяц от 20 до 30 тысяч рублей.

    По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

    В итоге Завитинский районный суд приговорил должностных лиц к лишению свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

    По иску прокурора района с осужденных взыскан ущерб, причиненный бюджету Завитинского района.

    К слову, недавно в Свободненском городском суде рассмотрели дело 42-летней муниципальной служащей. Чиновницу уличили в получении взятки за то, что она подготовила фиктивный договор купли-продажи леса. Она занималась махинациями не одна, а со своим начальником. Работали они в отделе по управлению имуществом администрации Свободненского района.

    С учетом всех фактов суд приговорил амурчанку к лишению свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии общего режима и штрафу в размере 800 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных функций сроком на три года.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом