-
Амурчанке, по вине которой её маленькая дочь упала в таз с кипятком, назначили штраф
19.07.2023 08:44Источник фото: скриншотДевочка получила 60% ожогов тела.
В Зейском районе осудили местную жительницу, по вине которой её 2-летняя дочь упала в таз с горячей водой. В результате ребёнок получил 60% ожогов тела. Женщине назначили наказание в виде штрафа.
Напомним, несчастный случай произошёл в апреле 2023 года. 38-летняя женщина оставила таз с кипятком возле дивана в жилой комнате, а сама вышла на веранду. В это время двухлетняя дочь амурчанки зашла в эту комнату и упала в таз. Малышку с 60% ожогов тела санавиацией доставили в Амурскую областную клиническую больницу. Там ребёнку оказали квалифицированную медицинскую помощь.
Следствие собрало достаточно доказательств и направило дело в суд. В итоге женщину признали виновной по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и назначили наказание в виде штрафа.
Ранее годовалый ребёнок пострадал в ДТП в Благовещенске. По словам родителей, малышка была в автокресле, но вылетела из него. Авария случилась 10 июля в 12:15. На нерегулируемом перекрёстке улиц Калинина - Северной 20-летний водитель автомобиля Nissan Note не предоставил преимущество в движении автомобилю Honda Civic. Как выяснилось позже, ребёнок был неправильно пристёгнут в удерживающем устройстве. Это и стало причиной травм, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки