-
Амурчанка отдала гадалкам-авантюристкам всю пенсию
16.02.2016 08:36Источник фото: DepositPhotosМошенницы под предлогом снять порчу похитили у пожилой женщины 13 тысяч рублейПожилая жительница Свободного лишилась своей пенсии после разговора с гадалкой и ее «клиенткой». Доверчивая амурчанка поверила, что женщина может «снять сглаз» и принесла ей последние деньги.
Престарелая женщина, доверившись мошенницам, отдала все имеющиеся у нее денежные средства в сумме 13000 рублей. Данный ущерб для потерпевшей является значительным, так как проживает только на пенсию по старости, - сообщает пресс-служба прокуратура по Амурской области.
По факту кражи денег полиция возбудила уголовное дело. За обман сообщницы могут попасть в тюрьму на пять лет.
Это далеко не первый случай, когда мошенницы таким образом обкрадывают пожилых людей. У авантюристок даже есть собственная схема. Одна из обманщиц притворяется гадалкой, другая – просит у нее помощи или случайно встречает на улице и благодарит за снятие порчи.
Таким образом злоумышленницы обманули нескольких пенсионеров в Благовещенске и Белогорске.
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание