Амурчане смогут приобрести билеты на авиарейсы благодаря федеральной программе - 2x2.su
  • Амурчане смогут приобрести билеты на авиарейсы благодаря федеральной программе

    10.11.2021 16:55
    Источник фото: pexels.com

    Росавиацией утверждён перечень субсидируемых региональных маршрутов на 2022 год. Данная программа субсидирования региональных воздушных перевозок реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 1242 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети».

    В обновлённый перечень включены три маршрута из Благовещенска в Магадан, Петропавловск-Камчатский и Иркутск с частотой два раза в неделю.

    И.о. министра транспорта области Светлана Попова рассказала, что правительством области сейчас ведется большая работа по включению важных для амурчан социальных маршрутов в федеральные программы субсидирования авиационного сообщения.

    У нас в Приамурье работают разные программы субсидирования: на московском направлении действуют постановления для дальневосточников, льготной категории граждан и многодетных семей, также есть программа приобретения билетов по сниженным тарифам для всех категорий на другие региональные направления, такие, например, как в Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск и другие города ДФО, областным субсидированием мы обеспечили амурчан полетами внутри региона в Февральск, Экимчан, Тынду и Зею, - отметила Светлана Попова.

    Авиакомпании приступят в реализации программы с 1 января 2022 года. Количество субсидируемых маршрутов в 2022 году составит 372, что на 40% больше по сравнению с количеством маршрутов, утвержденных на 1 января 2021 года.

    На реализацию программы субсидирования из федерального бюджета выделено 9,3 млрд рублей, что на 21% больше выделенных лимитов 2021 года.

    Напоминаем, ранее мы рассказывали, куда можно отправиться в путешествие из Благовещенска.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом