Амурчане смогут бесплатно провериться на рак - 2x2.su
  • Амурчане смогут бесплатно провериться на рак

    05.02.2019 06:00
    Источник фото: DepositPhotos
    В Амурском онкодиспансере пройдет день открытых дверей

    4 февраля в областных учреждениях проводили акции, направленные на привлечение внимания к проблеме онкологии и пониманию опасности этих заболеваний. 9 февраля в Амурской онкодиспансере пройдет день открытых дверей, где амурчане смогут провериться на наличие рака.

    Мероприятие проходит в рамках профилактической работы учреждения. Посетить его можно с 8.00 до 14.00. День открытых дверей посвящен Всемирному дню борьбы против рака. Записаться можно предварительно, по телефону 8-914-556-66-11, сообщает пресс-служба минздрава Амурской области.

    Врачи рекомендуют не злоупотреблять вредными привычками, вести здоровый образ жизни и не пренебрегать профилактикой.

    В рамках дня открытых дверей запланирован прием различных врачей-онкологов: маммолога,  уролога, акушера-гинеколога. Место проведения - поликлиника онкодиспансера.

    Также будет забор крови у лиц старше 40 лет на онкомаркеры: женщин на СА 15-3 и СА -125, мужчин на ПСА. Для этого не требуется предварительная запись, нужно прийти натощак и сдать анализ.  Место проведения - поликлиника онкодиспансера, 1 этаж, кабинет 13.

    Маммография для женщин старше 40 лет проводится 1 раз в два года или по назначению врача-маммолога. Предварительная запись также не требуется.  Место проведения - рентгенологический кабинет стационара онкодиспансера, 2  этаж.

    С собой нужно обязательно иметь медицинский полис, паспорт, СНИЛС и предварительные обследования, если такие имеются.

    «Обращаем внимание, что день открытых дверей проводится с целью выявления фоновой патологии и новых случаев злокачественных опухолей видимых локализаций. Поэтому пациентов с уже установленным диагнозом злокачественного новообразования, состоящих на учете в ГАУЗ АО АООД и пациентов с фоновой патологией (в том числе молочных желез), прошедших осмотр у онколога (маммолога) в течение года, - просим запланировать визит к нашим специалистам согласно срокам наблюдения, исключая дату проведения акции «День открытых дверей» 09.02.2019», - отметила главный врач ГАУЗ АО АООД Светлана Леонтьева.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом