-
Амурчане пожаловались, что их не пускают кормить птиц и белок в Первомайском парке Благовещенска
03.01.2022 12:31Источник фото: pexels.comБлаговещенцы снова обеспокоены судьбой животных, обитающих в Первомайском парке. Жительница города обратилась к мэру Благовещенска Олегу Имамееву во время прямого эфира с вопросом о том, почему парк остаётся закрытым.
- Почему закрыт Первомайский парк? Охранник не пускает кормить птиц и белок. Почему нельзя заходить на территорию? Из-за ремонта зверушки разбежались по городу в поисках корма! – написала женщина.
Однако мэр поспешил развеять её беспокойство:
- Я периодически с рабочими выездами бываю в парке и вижу и бурундуков, и белок, и они достаточно неплохо там живут. Муниципальное предприятие «Городской парк» постоянно следит, чтобы у животных был корм. Поэтому не переживайте.
Вопрос о судьбе белок зоозащитники поднимают не впервые. В августе 2021 года сообщили даже о нескольких случаях гибели животных: в поисках пищи они выходили в город и порой попадали под машины. Тогда мэр заявил, что белки – одна из главных достопримечательностей парка, поэтому заботиться о них крайне необходимо. Руководство парка установило у входа корзину, куда желающие могли сложить корм для белок, бурундуков и птиц.
Однако сейчас, судя по всему, заботу о животных взял на себя сам парк. Олег Имамеев объяснил это тем, что сейчас Первомайский парк представляет собой стройплощадку, гулять там может быть небезопасно.
- В мае парк откроет свои двери, и те работы, которые будут идти в рамках второго этапа, – устройство крупных элементов (амфитеатр, цветочный павильон) – будут вестись на ограниченной территории. А парк будет открыт для посетителей.
Ранее стало известно, какие аттракционы появятся в обновлённом Первомайском парке в Благовещенске. В планы внесены семейная цепочная карусель высотой до шести метров, аттракцион в виде вращающихся чашек и колесо обозрения.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Общество
Замерзающие на трассе под Благовещенском люди попросили помощи у спасателей
-
Транспорт
Поезд в Благовещенске задел припаркованный автомобиль
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар