Амурчане недовольны начавшейся вакцинацией детей и подростков от COVID-19 - 2x2.su
  • Амурчане недовольны начавшейся вакцинацией детей и подростков от COVID-19

    27.01.2022 16:40
    Источник фото: pexels.com

    Прививочная кампания от коронавируса в детских поликлиниках вызвала массу негативных комментариев у амурчан. Жители области недовольны такой мерой и считают её потенциально опасной для детей. Однако амурские медики отмечают, что вакцинация – это самая главная профилактика от COVID-19.

    Новость о том, что комплекты препарата «Гам-Ковид-Вак-М» распределили по детским поликлиникам, появилась сегодня, 27 января. И уже вызвала много неодобрительных комментариев. Под публикацией портала 2х2.su о начавшейся прививочной кампании большинство родителей написали, что не собираются давать письменное разрешение на вакцинацию своего ребёнка. 

    За последствия вакцинации ребёнка, если возникнут серьёзные последствия, кто будет отвечать? На беременных уже провели эксперимент, и никто не ответил за последствия, вместо этого предложили другую вакцину, а что теперь делать тем, кому уже укололи отмененную вакцину?

    Никакое безысходное положение никогда не заставило бы меня отдать своих детей на опыты, все вакцины - это экспериментальные препараты, совсем с ума посходили, как остановить-то вас?

    Точно нет, ещё неизвестны все побочки, а они выявятся через какое-то время, а потом окажется, что вакцина не работает и наносит вред детскому организму.
    Моим детям поставят прививку только через мой труп. Я не позволю издеваться над ними. Пусть даже обойдётся мне ценой моей жизни. Мне мои дети нужны живыми, а не овощами или, не дай бог, ещё хуже, - отреагировали жители Амурской области.
    Помимо этого часть амурчан испугалась, что в дальнейшем непривитых подростков и детей ждёт перевод на домашнее обучение. Мнение «за» вакцинацию выразил всего один пользователь. На момент написания материала лайком его поддержали пять человек.

    Амурские врачи тем временем говорят, что дети переносят коронавирус в более лёгкой форме и заболевание чаще всего не отягощено серьёзными последствиями.

    Несомненно, заболеванию новой коронавирусной инфекцией подвержены и дети. Болеют они в более лёгкой форме, потому что в большинстве случаев не отягощены тяжелыми хроническими патологиями и поэтому переносят коронавирусную инфекцию легче. А дети с хроническими патологиями, такими как патологии бронхолегочной системы, аллергические патологии, ожирение, сахарный диабет, переносят инфекцию намного тяжелее, чем дети здоровые, - рассказала заведующая педиатрическим отделением поликлиники №1 детской городской клинической больницы Екатерина Нерода.

    Напомним, Министерство здравоохранения России подготовило памятку по лечению лёгкой формы коронавируса. В документе есть рекомендации не только для взрослых, но и для детей. Врачи ответили на самые главные вопросы - чем лечить коронавирус и как лечить коронавирус дома.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом