Амурчане могут выиграть в конкурсе грант на 1 миллион рублей - 2x2.su
  • Амурчане могут выиграть в конкурсе грант на 1 миллион рублей

    25.02.2021 17:18
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В Амурской области проходит четвёртый ежегодный конкурс грантовой поддержки проектов в сфере реализации национальной политики. Общий призовой фонд составит один миллион рублей.

    Подобные конкурсы проходят в Амурской области с 2018 года. Гранты выдают на  реализацию социально значимых проектов. Главная задача конкурса – поддержать как можно больше актуальных инициатив для укрепления гражданского единства.

    – За три года реализации программы уже поддержано 16 проектов. Это были проекты, направленные на создание условий для развития и сохранения амурского казачества и самобытной национальной культуры коренных малочисленных народов Севера Амурской области. В рамках грантовой поддержки для народных коллектив приобретались музыкальные инструменты, шились костюмы в национальном стиле, также осуществлялась поддержка форумов мастеров декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Севера и других национальностей, проживающих на территории нашего региона, – сообщила Надежда Доргунова, министр культуры и национальной политики Приамурья.

    Так в 2019 году благодаря конкурсу удалось издать сборник «Сказки эвенкийской бабушки». Вместе с иллюстрированной книгой был выпущен диск, с записанными историями на русском и эвенкийском языках.

    А в 2020 году на грантовые средства выпустили книгу «Солдаты Победы». Проект был направлен на сохранение исторической правды о вкладе наших земляков в достижение общей Великой Победы.

    Напомним, при поддержке Фонда президентских грантов в Амурской области был реализован проект «Здоровым быть – активно жить!». В его рамках пожилые амурчане занимаются дыхательной гимнастикой, участвуют в литературном конкурсе и танцуют на свежем воздухе.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом