Амурчане добились возврата денег от «Аэрофлота» через суд - 2x2.su
  • Амурчане добились возврата денег от «Аэрофлота» через суд

    11.03.2016 19:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Людям не хотели возвращать комиссионные сборы по ранее купленным билетам

    Жители Приамурья через суд получили полную сумму денег, которую когда-то потратили на билеты компании «Аэрофлот». Люди просили взыскать с перевозчика неустойку, компенсацию морального вреда, штраф и расходы за отказ в возмещении комиссионного сбора по авиабилетам.

    Из-за отмены рейсов «Аэрофлота» пассажирам пришлось покупать билеты другого перевозчика, и это ударило по карманам амурчан - за покупку новых билетов пришлось отдать больше.

    Перевозчик возместил жителям Приамурья полную стоимость билетов, но стоимость комиссионного сбора выплачивать не стал, сообщает амурский Роспотребнадзор.

    В итоге с помощью суда исковые требования пассажиров к «Аэрофлоту» были частично удовлетворены.

    Напомним, что в октябре 2015 появилась информация о том, что «Аэрофлот» собирается поднять цены на авиабилеты для дальневосточников, но перевозчик эти слухи сразу же опроверг. Руководство компании заявило, что в этом нет никакой необходимости. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее