-
Амурчанам запретили ходить в лес из-за угрозы пожаров
Источник фото: амурский минлесОграничения действуют на всей территории Приамурья.
В Амурской области в связи с введённым противопожарным режимом ввели ограничение на пребывание в лесу. На территориях уже устанавливают шлагбаумы и предупредительные аншлаги.
Как пояснили в министерстве лесного хозяйства Амурской области, запрет действует в лесах на всей территории региона до отмены особого противопожарного режима. Ограничения касаются и простого пребывания в лесу, и въезда в него на машине.
Амурчан настоятельно просят воздержаться от посещения лесов и соблюдать правила пожарной безопасности – не жечь траву и не разводить костры.По границам территории, на которой введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, специализированными учреждениями установлены шлагбаумы и предупредительные аншлаги с указанием информации о введении соответствующего ограничения и периода его действия.
В региональном минлесе напомнили, что ежедневно по всей территории области в лесном массиве работают патрульные группы, которые выявляют нарушителей.
Как ранее писал портал 2х2.su, в Приамурье поймали виновников природных пожаров в Мазановском районе и Архаринском округе. Амурчанам придётся заплатить штраф.За нарушения требований пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, ЧС в лесах, возникших вследствие лесных пожаров, предусмотрен штраф для граждан - 40-50 тысяч рублей, для должностных лиц - 60-90 тысяч, для юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей, - заключили в ведомстве.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Отдых
В Благовещенске ко Дню города открыли скульптуру купца с верблюдом
-
Общество
В Приамурье иностранца осудят за незаконное хранение золота и серебра
-
Общество
В Белогорске с городских клумб начали воровать цветы
-
Общество
В Благовещенске запретили купаться в карьере в районе нового моста через Зею
-
Отдых
Благовещенка отсудила у туроператора компенсацию за испорченный отдых на Фукуоке
-
Общество
ЛДПР добилась начала процедур по спилу аварийных тополей в селе Николо-Александровка