-
Придётся заплатить: в Приамурье поймали амурчан, устроивших пожар в лесу
15.04.2024 16:38Источник фото: freepikШтраф за поджог составит свыше 200 тысяч рублей.
В Приамурье поймали виновников природных пожаров в Мазановском районе и Архаринском округе. Амурчанам придётся заплатить штраф.
Как рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ, сначала злоумышленников обнаружили в районе села Новороссийска Мазановского района. В четверг, 11 апреля, во время авиапатрулирования лётчик-наблюдатель увидел там дым. Рядом с возгоранием находились два автомобиля.
Кроме того, амурские спасатели выявили и виновника пожара в Архаринском районе. Местный фермер допустил возгорание сухой растительности на своём участке, а сильный ветер перебросил огонь на другие земли.Информация и точные координаты были переданы в региональную диспетчерскую службу. К тушению природного пожара привлекли более 15 человек лесопожарной группировки области, в том силе два вездехода и авиацию. Огонь ликвидировали к обеду следующего дня, он успел пройти 6 гектаров.
Поджигателям придётся заплатить штраф более 40 тысяч рублей за нарушение требований пожарной безопасности и возместить затраты на тушение огня. Примерная сумма составит от 200 тысяч рублей.Огонь на площади 21 гектара ликвидировали в тот же день десантники Архаринского авиаотделения, сотрудники лесхоза и группа оперативного реагирования посёлка Архара Амурского центра ГЗ и ПБ.
Как ранее писал портал 2х2.su, в Амурском госуниверситете назвали причину вчерашнего пожара в общежитии № 2. Как оказалось, возгорание началось из-за неисправного оборудования.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире
-
Криминал
Житель Томска не смог улететь домой и взял машину, чтобы «покататься» по Благовещенку
-
Проиcшествия
В Приамурье мужчина попал под поезд: от травм он скончался в больнице
-
Проиcшествия
В отношении виновника ДТП в Тамбовском районе решается вопрос о возбуждении дела
-
Проиcшествия
Администрацию Ромненского района обязали выплатить компенсацию ребенку, который переломал кости, упав с качелей