Амурчан предупреждают о тигре, пришедшем в Мазановский район - 2x2.su
  • Амурчан предупреждают о тигре, пришедшем в Мазановский район

    26.02.2021 13:35
    Источник фото: pixabay.com

    Амурчан предупреждают о том, что в Мазановский район пришёл амурский тигр. Сейчас зверь находится в районе села Бичура. Пока хищник ведёт себя скрытно, но жителей области просят принять меры предосторожности и не паниковать.

    - В местах обитания тигра лучше не отпускать скот и лошадей на самовыпас, без сопровождения пастуха, особенно на участки пастбищ, которые прилегают к лесу. Рекомендуется не отвязывать собак, не ходить в лес без острой необходимости. Если в лес всё же нужно, собак с собой лучше не брать. В случае встречи с тигром – не паниковать, не кричать и не убегать резко, - рассказали специалисты амурского областного управления по охране животного мира.


    Повстречавшим хищника рекомендуется быстрым шагом увеличить дистанцию между собой и животным, не поворачиваясь при этом к нему спиной. Ни в коем случае нельзя идти по следам тигра, зверь может подумать, что это преследование, и проявить агрессию.

    При встрече с тигром на дороге следует оставаться в машине и не пытаться приблизиться к дикой кошке.

    Также амурчан просят не рассылать панические и непроверенные сообщения в социальных сетях. Зачастую такая информация оказывается фейком и только безосновательно пугает людей. Так, недавно в области распространяли сообщения, что нескольких тигров видели в Бурейском и Шимановском районах. Эти данные не подтвердились.

    Новый тигр продолжает вести себя скрытно, не выходит к людям. За три месяца его пребывания в Амурской области не зафиксировано ни одного конфликта животного с домашним скотом или человеком, отмечают охотоведы.

    Обо всех случаях встречи с редким хищником или обнаружения его следов просят сообщать в конфликтную группу охотуправления по номеру 8-914-557-15-90.

    Напомним, в Хабаровском крае при отлове убили тигра, который оторвал человеку голову. Трагедия произошла 9 января. Специалисты искали хищника три недели.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом