Амурчан, игнорирующих ношение масок, будут привлекать к ответственности - 2x2.su
  • Амурчан, игнорирующих ношение масок, будут привлекать к ответственности

    30.10.2020 17:50
    Источник фото: @pixabay.com

    Сегодня, 30 октября, состоялось очередное заседание оперативного штаба. На нём был поднят вопрос о привлечении к ответственности амурчан, которые игнорируют масочный режим.

    - В целях единообразного подхода к формированию практики по привлечению к административной ответственности предлагаю определить, что игнорирование гражданами этой обязанности образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, - сказала руководитель амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.


    С 1 сентября сотрудники УМВД России по Амурской области составили более 280 протоколов об административном нарушении за игнорирование масочного режима.

    - Предлагаю активизировать работу в этом направлении Управлению Росгвардии по Амурской области, Главному управлению МЧС России по Амурской области и министерству экономического развития и внешних связей Амурской области, должностные лица которых в соответствии с постановлением губернатора Амурской области от 08.04.2020 № 83 уполномочены на составление административных протоколов по данной статье КоАП РФ, - внесла предложение Ольга Курганова.

    Напомним, с 28 октября в России действует всеобщий масочный режим. Все лица, находящиеся на территории Российской Федерации обязаны носить гигиенические маски.

    Обязанность по ношению масок на территории Амурской области действует с 21 апреля текущего года (распоряжение губернатора Амурской области 21.04.2020 № 75-р).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом