Администрация Магдагачей ответила жителям, которые жаловались на дым от котельной - 2x2.su
  • Администрация Магдагачей ответила жителям, которые жаловались на дым от котельной

    24.03.2024 13:07
    Источник фото: «Вестник Магдагачи»

    Объект не принадлежит муниципалитету.

    В начале марта этого года жители пгт Магдагачи пожаловались на котельную, дым от которой заволакивает микрорайон. Люди стали переживать, что это может повлиять на их здоровье.

    Как писал портал 2x2.su, местные жители говорили, что им тяжело дышать, а сажа прибавляет уборки в квартирах: оседает на подоконниках, лоджиях и балконах.

    Редакция портала обратилась за комментарием в администрацию посёлка городского типа Магдагачи. Там ответили, что котельная не является муниципальной собственностью и относится к частной организации.

    Котельная ПЧ - котельная производственно-отопительного назначения, находится в зоне эксплуатационной ответственности предприятия «Забайкальская дирекция по тепловодоснабжению» (структурное подразделение центральной дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО «РЖД»), в муниципальной собственности пгт Магдагачи не значится. Данная котельная обеспечивает производство тепловой энергии с целью отопления и вентиляции собственных административных и производственных корпусов, вспомогательных помещений. Отпуск тепловой энергии сторонним потребителям не производится, обеспечивается покрытие исключительно собственных нужд предприятия, - говорится в ответе администрации.

    Также местные власти добавили, что никаких жалоб от жителей Магдагачей на котельную не поступало.

    Проверка воздуха на содержание золы и прочих примесей, в свою очередь, не входит в полномочия органов самоуправления. С этим вопросом посоветовали обратиться к дирекции по тепловодоснабжению. Портал 2x2.su отправил официальный запрос в ОАО «РЖД».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом