Благовещенке пришлось разбираться с административной комиссией из-за плачущего по ночам ребёнка - 2x2.su
  • Благовещенке пришлось разбираться с административной комиссией из-за плачущего по ночам ребёнка

    24.11.2022 11:58
    Источник фото: freepik.com

    Жительница Благовещенска оказалась участником настоящей законодательной битвы с соседями. Причиной стал плач маленького ребёнка из-за режущихся зубок. Административная комиссия признала молодую маму виновной в нарушении тишины в ночное время, но она намерена восстановить справедливость.

    Благовещенская семья очень радовалась переезду. После рождения второго ребёнка однокомнатная квартира казалась слишком маленькой, поэтому решено было переехать в «двушку». Но в первые же дни стало понятно, что спокойной жизни на новом месте не будет.

    Простая побелка потолков вызвала недовольство соседа сверху: мужчина заявил, что семейство слишком громко делает ремонт, хотя никаких шумных работ они не затевали. На этом жалобы соседа не закончились, пишет газета «Моя Мадонна».

    Он пришёл к нам с претензией, что слышно наших детей, хотя уже вечер. Было около девяти часов. С шумоизоляцией в доме действительно проблемы, мы тоже отлично слышим соседей. Однако я не предполагала, что из-за этого может возникнуть такое недоразумение, - рассказала благовещенка. - У нас нормальная семья, шумных компаний не собираем, не кричим, не дебоширим. Я сама обеими руками за тишину, младшей дочери чуть больше года, нам не до посиделок с друзьями. Старшему сыну восемь лет, и он очень спокойный ребёнок. Да и к тому же мы живём на первом этаже, то есть соседей снизу, которым теоретически мог бы быть слышен топот детских ножек, нет. Однако сосед со второго этажа считает, что мы живём слишком громко: разговариваем, включаем воду, ходим по квартире.

    В один из октябрьских вечеров маленькая дочь женщины не могла уснуть: у малышки резались зубки, и это очень её беспокоило. Ребёнок плакал, а вся семья старалась её успокоить. На следующий день пришёл участковый и спросил, подтверждают ли они, что шумели после 22:00. Мать двоих детей не стала ничего отрицать, а в акте, который дали ей на подписание, отметила, что ребёнок плакал из-за зубок. Семья объяснилась с участковым и решила, что история так и закончится, но нет…

    Вскоре мать семейства вызвали на заседание административной комиссии, куда сосед успел написать заявление. Женщину признали виновной в административном нарушении и назначили ей наказание в виде предупреждения. И никакие доводы женщины, что ребёнка невозможно «выключить», не приняли к рассмотрению.

    Не прошло двух недель, как неугомонный сосед обратился с повторной жалобой, потому что 18 октября снова услышал детский плач. Опять собрали административную комиссию, но на этот раз благовещенка подготовилась - взяла с собой других соседей, которые подтвердили, что в этот день всё было тихо. А вот недовольный мужчина вёл себя, по словам женщины, некорректно: отпускал пошлые оскорбления, повышал голос, угрожал сотрудниками ПДН.

    На этот раз решение было в пользу матери, но мириться с первым несправедливым заключением она не желала: пошла в суд, обратилась к юристу, взяла в поликлинике справку о том, что у ребёнка действительно режутся зубы. Но суд просьбу не удовлетворил.

    Из заключения убрали плач ребёнка. Оставили только то, что я громко разговаривала. А что значит «громко»? Кто это замерял? Получается, можно голословно обвинить любого человека в том, что он громко говорит, не предоставив никаких доказательств. Да, я говорила вслух, чтобы успокоить дочь, но не более того. До переезда я 10 лет исполняла обязанности старшей дома и не раз боролась за права жильцов. Нарушителями тишины были в основном нетрезвые компании, люди, ведущие асоциальный образ жизни, но и с ними удавалось договориться. А для борьбы со мной и ребёнком задействовали целый арсенал – полиция, административная комиссия… Я намерена обратиться в областной суд. Надеюсь, что там не сочтут, что плач ребёнка – это нарушение закона.

    Мужчина, недовольный соседством с маленьким ребёнком, дать комментарий журналистам отказался.

    Ранее портал 2x2.su писал, что амурский минтранс прокомментировал ситуацию с участием ребёнка и водителя автобуса в Зее. Напомним, мужчина забрал у девочки телефон в качестве залога – юная пассажирка не смогла заплатить за проезд, так как забыла деньги.


    Польза
    3.67
    Актуальность
    3.5
    Развёрнутость
    3.83
    Фотография
    2.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 6 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом