В амурском минтрансе отреагировали на инцидент в Зее, где водитель автобуса забрал у ребёнка телефон - 2x2.su
  • В амурском минтрансе отреагировали на инцидент в Зее, где водитель автобуса забрал у ребёнка телефон

    23.11.2022 08:49
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Амурский минтранс прокомментировал ситуацию с участием ребёнка и водителя автобуса в Зее. Напомним, мужчина забрал у девочки телефон в качестве залога – юная пассажирка не смогла заплатить за проезд, так как забыла деньги. В министерстве заявили, что подобное поведение недопустимо.

    Министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин обратился к водителям и перевозчикам:

    Как такое происходит, что ребёнок в случае невозможности оплаты проезда подвергается негативным высказываниям и стрессу? Высадка ребёнка из автобуса в незнакомом месте – это в принципе недопустимо по закону, не говорю уже о грубости взрослого-водителя.

    Для перевозчика цена подобных ситуаций – всего 35-40 рублей, в то время как жизнь ребёнка бесценна, акцентировал Александр Зеленин. Каждый такой случай региональные власти не оставляют без внимания.

    Также специалисты напомнили, что с 1 мая 2021 года в России действует федеральный закон, согласно которому водителей, высадивших несовершеннолетних за неоплату, накажут штрафом. Для водителей штраф составляет 5000 рублей, для должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.

    Ранее портал 2x2.su писал о ситуации в Зее. Девочка 13 лет ехала в рейсовом микроавтобусе из микрорайона Солнечного в посёлок Временный. Перед выходом на остановке она поняла, что забыла деньги на проезд. Водитель автобуса нагрубил подростку и потребовал оставить телефон как залог. Вернуть технику девочка якобы могла после того, как заплатит за билет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом