36 дней подряд: хабаровчане снова вышли на улицы в поддержку Сергея Фургала - 2x2.su
  • 36 дней подряд: хабаровчане снова вышли на улицы в поддержку Сергея Фургала

    15.08.2020 08:58
    Источник фото: Скриншот
    В Хабаровске проходит очередное шествие в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Люди выходят на улицы 36 дней подряд – акции устраивают каждый день с момента задержания народного любимца.

    Толпа заполонила площадь Ленина. Митингующие требуют возвращения экс-губернатора в Хабаровск и открытого суда над ним. Многочисленная колонна прошла до площади Блюхера, затем повернула на Пушкина и спустилась к городским прудам. Финиширует шествие у здания краевого правительства, пишет DVhab.ru.

    - Мы очень волевые люди - дальневосточники, - и мы будем идти до конца, - заявила одна из участниц акции


    Митингующие чередуют лозунги в поддержку Фургала с призывами прекратить беспорядки в Белоруссии. В республике люди выходят на улицы, выражая своё несогласие с официальными результатами президентских выборов, на которых порядка 80% голосов получил Александр Лукашенко. Силовики применяют к протестующим жёсткие методы. Хабаровчане поддерживают белорусов, не забывая при этом о судьбе народного губернатора, как окрестили Сергея Фургала.

    Люди скандируют лозунги:

    - Мы здесь власть!

    - ЯМЫСергейФургал!

    - Свободу Фургалу!

    - Нас будет больше!

    - Пока мы едины – мы непобедимы!

    Колонну на всём пути следования сопровождает полиция.

    Напомним, экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области. Дело получило широкий общественный резонанс. Жители выступают против политических игр, жертвой которой, по их мнению, стал Фургал.

     

     



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом