Стрельба и взрывы: в Минске проходят акции против победившего на выборах Лукашенко - 2x2.su
  • Стрельба и взрывы: в Минске проходят акции против победившего на выборах Лукашенко

    10.08.2020 03:04
    Стрельба и взрывы: в Минске проходят акции против победившего на выборах Лукашенко - 2x2.su
    Источник фото: скриншот
    В минувшее воскресенье, 9 августа, в Беларуси состоялись выборы президента. По официальным данным, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 81,35% голосов избирателей.

    На втором месте оказалась Светлана Тихановская с 8%. Жители Минска и некоторых других городов выходят на улицы, чтобы заявить о своём несогласии с результатами. Победу Лукашенко называют сфальсифицированной, сообщает РИА-Новости.

    С протестующими активно борются силовики. По данным Telegram-канал Readovka, правоохранители разгоняют участников акций резиновыми пулями и применяют водомёты.


    Кроме того, сегодня ночью появилась информация о нескольких взрывах в Минске. Очевидцы рассказали, что у перекрёстка улиц Машерова и Сторожовской, куда силовики оттеснили протестующих, поднимается облако дыма, пишет «Комсомольская правда».



    Беспорядки в Беларуси начались после оглашения предварительных результатов президентских выборов. Люди не согласны с победой Александра Лукашенко. Недовольные вышли на улицы городов и начали сооружать баррикады из мусорных баков.

    Между тем в России продолжают проходить акции в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Очередное шествие прошло в субботу, 8 августа, в Благовещенске.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.