16 километров участка Свободненской трассы планируется сдать раньше срока - 2x2.su
  • 16 километров участка Свободненской трассы планируется сдать раньше срока

    10.06.2021 15:10
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Губернатор Амурской области Василий Орлов проверил ход реконструкции трассы Благовещенск – Свободный. Глава Приамурья отметил, что работа идёт в хорошем темпе, сдача 16-километрового участка планируется раньше срока.

    16-километровый участок Свободненской трассы мы планируем сдать раньше срока, к концу 2022 года, по госконтракту срок исполнения - 2024 год. Работа идёт в хорошем темпе. Сейчас областной минтранс готовит дорогу к передаче в федеральную собственность – это решение снимет нагрузку с регионального дорожного фонда и позволит перераспределить средства на ремонт и содержание дорог области, - прокомментировал Василий Орлов.


    16 километров участка Свободненской трассы планируется сдать раньше срока

    Масштабные работы развернулись с 47-го по 63-й км региональной автомобильной дороги Благовещенск – Свободный. Реконструкция участка дороги между селами Новинка и Новопетровка началась в конце 2020 года, в 2021 году объект вошёл в нацпроект «Безопасные и качественные дороги» и проходит в рамках федерального финансирования.

    Специалисты ведут работы по выемке грунта из самой большой сопки на этом участке дороги. Данный вид работ проводится для спрямления дороги в соответствии с проектным решением, что позволит повысить безопасность движения транспорта и выполнить требования современных стандартов и норм строительства автомобильных дорог. Высота выемки грунта до проектной отметки составит более 28 метров.

    Техническая готовность объекта составляет 20 %, одновременно с подготовительными работами ведутся работы по разработке выемки, осуществляется отсыпка и формирование земляного полотна автодороги в ее новом направлении, устройство водопропускных труб, - доложил губернатору представитель подрядной организации АО «Асфальт» начальник участка Степан Удовенко.

    Ранее мы рассказывали о благоустройстве общественной территории в Завитинске, которое стартовало еще в мае 2021 года. Рабочие уже выровняли основание, оборудовали место для установки пергол и для сухого ручья. Завершить все работы планируют к началу сентября.

    Всего на благоустройство выделено более пяти миллионов рублей. Строительство стало доступно благодаря реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

    16 километров участка Свободненской трассы планируется сдать раньше срока
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом