Более 5 млн рублей потратят на благоустройство центральной части города в Завитинске - 2x2.su
  • Более 5 млн рублей потратят на благоустройство центральной части города в Завитинске

    04.06.2021 17:00
    Источник фото: правительство Амурской области

    Работы по благоустройству общественной территории в Завитинске стартовали еще в мае 2021 года. Рабочие уже выровняли основание, оборудовали место для установки пергол и для сухого ручья. Завершить все работы планируют к началу сентября.

    Всего на благоустройство выделено более пяти миллионов рублей. Строительство стало доступно благодаря реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

    Более 5 млн рублей потратят на благоустройство центральной части города в Завитинске

    В ходе преобразований у местных жителей появится новая зона отдыха. В центре Завитинска сделают аллеи, установят лавочки и уличное освещение, перголы и качели.

    В прошлом году в Завитинске создали автогородок. В центре города рабочие уложили асфальт, нанесли дорожную разметку и установили знаки. Здесь местные жители могут кататься на 10 веломобилях и одновременно изучать правила дорожного движения. На строительство автогородка потратили около 6 миллионов рублей, выделенных из федерального и местного бюджетов.

    В 2019 году в городе благоустроили территорию в городском парке, здесь появилась современная спортивная площадка.

    Кроме того, в этом году нацпроект позволит благоустроить и другие города:  Благовещенск, Зею, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Тынду, Шимановск, Сковородино, а также ЗАТО Циолковский, городское поселение Завитинск и посёлок городского типа Прогресс.

    Также реализуют 2 проекта - победителя конкурса малых городов: Бамовский Арбат в городе Тынде и городской парк культуры и отдыха в ЗАТО Циолковский.

    Напомним, в посёлке городского типа Бурея отремонтируют улицу Желябовского, а также дорогу между посёлками Бурея и Новобурейский. Всего в рамках реализации дорожного национального проекта «Безопасные и качественные дороги» будет подвергнуто ремонту три километра региональной автомобильной дороги.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом